Статья 77. Общие требования к приему граждан в образовательные учреждения регулируются Законом РФ «Об образовании» и другими федеральными законами.

Статья 78.Порядок приема граждан в Школу на ступени начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования, обеспечивающий прием всех граждан, которые проживают на  территории микрорайона, в котором расположена Школа и населённых пунктах расположенных в непосредственной близости и имеющих право на получение образования соответствующего уровня, определяются Учредителем в соответствии с законодательством Российской Федерации и закрепляются в Уставе Школы.

Статья 79. При приёме гражданина в  Школу, Школа обязана ознакомить его и (или) родителей (законных представителей) с Уставом, лицензией на право ведения образовательной деятельности, со свидетельством о государственной аккредитации  и другими документами, регламентирующими организацию образовательного процесса.

Статья 80. Детям, не проживающим на данной территории, может быть отказано в приёме только при отсутствии свободных мест.

Статья 81. Приём детей из семей беженцев и вынужденных переселенцев может осуществляться на основании  записи детей в паспорте родителей (законных представителей) и их письменного заявления без учета наличия или отсутствия регистрационных документов.

Статья 82. Обучение детей в Школе начинается с достижения ими возраста шести лет шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет.

Статья 83. По заявлению родителей (законных представителей) Учредитель  вправе разрешить приём детей в Школу  для обучения в более раннем  возрасте.

Статья 84. Зачисление в Школу оформляется приказом директора  Школы на основании личного заявления родителей (законных представителей).

Статья 85. Приём детей в  1 класс осуществляется приказом директора Школы при  предоставлении  следующих  документов:

1) заявление родителей (законных представителей) на имя директора Школы;

2) медицинская  карта о состоянии здоровья ребёнка;

3) копия свидетельства  о рождении.

Статья 86. Приём обучающихся во 2-9, 11 классы осуществляется при предоставлении следующих документов:

1) заявления на имя директора Школы;

2) выписки текущих оценок по всем предметам, заверенной печатью Школы,

3) личного дела ученика;

4) медицинской карты ученика.

Статья 87.  Для поступления в 10 класс учащихся, обучавшихся в данной школе, необходимы следующие документы:

1) заявление на имя директора Школы;

2) аттестат об основном общем образовании.

Статья 88. Для учащихся, пришедших из других школ дополнительно:

1) личное дело ученика;

2) медицинская карта ученика.

Статья 89.  При приёме детей в Школу заключается договор между Школой и родителями (законными представителями) ребёнка, подписание которого является обязательным для обеих сторон.