Антитеррористическая безопасность

                                            в МОУ Коломенской СОШ.

 

       В нашей школе постоянно ведется работа по укреплению антитеррористической защищенности и пожарной безопасности. Школа оборудована автоматической пожарной сигнализацией, которая обслуживается ежемесячно техниками  ООО «БиС». Автоматический сигнал выведен на центральный  пункт наблюдения  ПЧ-32. При  срабатывании любого установленного датчика сигнал «ПОЖАРНОЙ ТРЕВОГИ» автоматически  передается в пожарную часть. Откуда незамедлительно высылаются  бригады пожарной охраны. Также установлена тревожная радиосигнализация, имеются два радиобрелока,  для вызова группы немедленного реагирования  с последующим вызовом полиции. В 2012 году установлен  видеодомофон на дверь центрального входа и запасный выход № 2, которым пользуются наши арендаторы «Методический центр».

В 2014 году установлено металлическое периметровое ограждение  высотой  2 метра из профильных металлических труб с двумя калитками и тремя воротами. На ворота № 2 установлен электропривод и видеодомофон.

В 2015 г. установлена система видеонаблюдения, которая обеспечена  семью видеокамерами, шесть из которых расположено  по периметру здания школы, а одна в центральном холле (она просматривает центральную входную дверь).  Переработано «Положение о пропускном режиме».

В 2016 году проведена дополнительная установка дымовых датчиков в систему автоматической пожарной сигнализации.

В январе 2017 года выполнено категорирование взрывопожарной и пожарной опасности помещений и зданий.

С января 2017 года наше общеобразовательное учреждение охраняется по договору сотрудниками ООО ЧОО «Булат».