В МОУ Коломенской СОШ работает летняя оздоровительная площадка. 09:00-12:00 (пн-пт)

Участие в Лыжне России 2018

Акция "Здоровый город"

3 февраля дети, родители и педагоги  приняли участие в семейном празднике "Здоровый город".

Целью мероприятия было внедрение здорового образа жизни в каждую семью. На поле бывшего Коломенского совхоза состоялись лыжные соревнования .Бодро и весело было на празднике! Розовые щёки детей и счастливые улыбки взрослых царили на лицах участников.

Победителями в соревновании по лыжне стали: семья Литоновых (1 место), Устиновых (2 месо), Серёгиных (3 место).

Фестиваль ГТО

Ученики Маджидов Ином, Бурков Павел, Редькин Алексей и учитель физического воспитания.Ирина Владимировна Алексеева участвовали в фестивале ГТО по лыжному спорту .Все выполнили норматив на золотой значок....

Спортивный праздник

День здоровья проводится с целью пропаганды среди  обучающихся здорового образа жизни, развития интереса к физической культуре и спорту

Этот День прошёл весело, энергично и удачно!

С ребятами 5-7 классов была проведена профилактическая беседа о пользе спорта.  Беседу проводили тренеры КЦ «Коломна» секция «Шортрек». В ходе беседы ребята узнали о таком виде спорта ,как "шортрек". Познакомились с обмундированием, узнали о правилах в этом виде спорта и получили приглашение на тренировки..

Спортивное мероприятие ко Дню зашиты детей.

2016-2017 учебный год

15.02.2017г. на базе МОУ Коломенской СОШ прошел турнир в рамках Спартакиады среди основных школ по баскетболу (девушки). Команда девушек нашей школы заняла 2 место, уступив Черкизовской ООШ. ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!   15.02.2017г. на базе нашей школы прошел турнир в рамках Спартакиады среди основных школ по баскетболу.  Команда девушек нашей школы заняла 2 место, уступив Черкизовской ООШ.

11 февраля обучающиеся нашей школы (ребята из 8 и 9 класса) ипреподаватели физической культуры (Кабин А.Д.,  Алексеева И.В.) приняли участие в лыжне России-2017 (г.Яхрома, спортивный комплекс Волем).

28.02.2017г. в МОУ Коломенской СОШ прошли лыжные забеги "Быстрая лыжня" среди обучающихся 2-6 классов. Результаты:
младшая группа (мальчики) 1м- Агаджанян Даниил; 2м - Панфилов Илья; 3м - Сенатский Павел
(девочки) 1м - Серегина Софья; 2м - Шаларь Анастасия; 3м - Баранова Полина
Старшая группа: 1м - Устинова Александра; 2м - Васильев Артем; 3м - Янюшкин Артем

07.04.2017 г. в МОУ Коломенской СОШ среди 2-4 классов прошел "Праздник мяча и скакалки", посвященный Всемирному дню здоровья. Результаты:

1 место - 4 класс
2 место - 2 класс
3 место - 3 класс.

Победителем среди капитанов команд стала ученица 3 класса Шаларь Анастасия.

14 апреля наша команда заняла второе место по мини-футболу среди девушек основных школ Коломенского района!!! ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! УРА!!! Учителя физической культуры (Алексеева И.В. и Кабин А.Д.) и, конечно же, девчонки молодцы!

Сегодня, 14 апреля, в нашей школе прошел День защиты детей. Классы продемонстрировали свои знания по ОБЖ, показали, насколько ловкими, смелыми и спортивными они могут быть. Победителем среди команд начального звена стал 4 класс. Победителем среди команд среднего звена стал 9 класс. Поздравляем победителей!!!

2015-2016 учебный год

В рамках районной Акции "Здоровье - твое богатство" прошел турнир по шахматам и шашкам. Результаты турнира: в соревновании по шашкам в младшей группе: Каверина Елена,5 кл - 1 место, Кузнецова Анна, 5кл - 2 место, Никифоров Павел, 5 кл. - 3 место; в соревновании по шашкам в старшей группе: Шапкин Сергей, 6 кл. - 1 место, Маджидов Ином, 7 кл. - 2 место, Грачев Кирилл, 6 кл. - 3 место: в соревновании по шахматам: Логвиненко Никита, 5 класс - 1 место, Редькин Алексей, 7 кл. - 2 место, Помыткина Татьяна, 7 кл. - 3 место. Выражаем благодарность всем участникам турнира.

В рамках Акции "Здоровье - твое богатство" 11 сентября состоялся спортивный праздник "Веселые старты", в котором приняли участие 1-9 классы. Все участники были отмечены грамотами за активное участие в мероприятии.

День здоровья - традиционная форма физкультурно-оздоровительной работы с детьми. Эту работу наша школа проводит регулярно. Вот и в мае прошел еще один День здоровья!

30-31 мая команда школьников МОУ Коломенской СОШ приняла участие в районном туристическом слёте и по итогам всех конкурсов заняла 2 место.

16 июня Алексеева Ирина Владимировна провела спортивную эстафету для ребят нашего лагеря. Все приняли активное участие. В эстафете участвовало три команды, но победила, как и следовало ожидать, ДРУЖБА!!! Дети получили  замечательные призы.