Порядок учета детей

Постановление о закреплении за школой населённых пунктов

Приказ о зачислении в 1 класс

Уважаемые родители!

Подать заявление о приёме ребёнка в 1 класс на 2018-2019 учебный год Вы можете посредством РЕГИОНАЛЬНОГО ПОРТАЛА ГОСУДАРСТВЕННЫХ УСЛУГ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ. Приём заявлений начинается с 1 февраля 2018 г.

Администрация школы

Уважаемые родители!

МОУ Коломенская СОШ проводит запись детей в первый класс на 2018/19 учебный год .

Подать заявление на прием  ребенка в первый класс могут родители (законные представители), при этом ребенок должен иметь постоянную или временную регистрацию на территории, закрепленной за школой.

Предварительная запись по телефону: 8(496)6169445

 

Полный список требуемых документов:

  • паспорт  одного из родителя (заявителя)
  • свидетельство о рождении ребенка или документ подтверждающий, родство заявителя
  • свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства на закрепленной территории
  • медицинская карта с заключением и рекомендациями психолого-педагогической комиссии и согласие родителей
  • документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка) (для иностранных граждан или лиц без гражданства)
  • документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации (для иностранных граждан и лиц без гражданства)
  • страховое свидетельство пенсионного страхования (СНИЛС)
  • два фото ребенка (3х4)

 

С 1 февраля предоставляется возможность подачи заявления в электронном виде для записи ребенка в первый класс на 2018/19 учебный год. Услуга доступна для граждан, проживающих на закрепленной территории.

Решение о зачислении ребенка в 1 класс принимается в течение семи рабочих дней после представления оригиналов  документов. О принятом решении Вы будете уведомлены по электронной почте. С приказом о зачислении Вы сможете ознакомиться на сайте школы.

В соответствии с приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 22.01.14 №32 «Об утверждении порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» прием  заявлений в первый класс для граждан, проживающих на закрепленной территории начинается с 1 февраля и завершается 30 июня.